$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Самолеты коалиции ударили по йеменской Аль-Каиде

В мире

Самолеты коалиции, руководимой Саудовской Аравией, провели серию воздушных ударов по группам боевиков Аль-Каиды в порте Мукалла на юге Йемена в воскресенье. В результате налетов погибли, по меньшей мере, десять экстремистов.

Город Мукалла, столица провинции и порт, является оплотом местного филиала Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), который воспользовался гражданской войной в Йемене, чтобы захватить власть и территории на на юге и востоке страны.

По словам жителей, воздушные удары попали в здание, которое руководство АКАП использовало в качестве своей штаб-квартиры. Йеменский военный источник сообщил, что удары авиации координировались с войсками на земле. В последние дни жители и местные власти сообщили о подготовке к проправительственной наземного наступления на Мукалла.

В субботу правительственные войска сражались провелиатаку на силы Аль-Каиды в близ Зинджибара, другого южного города, находящегося под контролем террористической группировки. В то же время представители президента Хади в Кувейте встречаются с делегацией шиитских Хути, попытаться найти решение конфликта, в ходе которго убито более 6200 человек и контроль над страной разделен — поддерживаемые Ираном Хути и их союзники контролируют столицу Сане в то время как администрация Хади, за которыми стоит Саудовская Аравия с партнерами, руководит в южном портовом городе Аден.