Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
В Мюнхене спецоперация полиции из-за стрельбы
Происшествия

Немецкая полиция закрыла зону вокруг большого торгового центра в Мюнхене после того, как были слышны несколько выстрелов, сообщило агентство Рейтер, ссылаясь на представителя полиции города.
Никаких подробностей об инциденте и кто был ответственен за стрельбу пресс-секретарь полиции не предоставил. Чиновник из администрации Мюнхена отказался давать комментариев, сказав только: «Мы столкнулись с проблемой».
Сейчас полицейские эвакуируют граждан из близлежащих домов и учреждений. По предварительным данным, в результате стрельбы погибло несколько человек.
Немецкая «Muencher Abendzeitung» сообщила, что до 15 человек могут быть убиты в результате стрельбы в торговом центре в южной части города. Торговый центр находится рядом с Мюнхенским Олимпийскийм стадионом, где палестинская группировка «Черный сентябрь» захватывала 11 израильских спортсменов в заложники, и в конце концов убила их во время Олимпийских игр 1972 года.
Напомним, в минувший понедельник афганский мигрант покромсал топором и ножом несколько пассажиров поезда на юге Германии.
