$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

ВСЕ НОВОСТИ

Батальон Sham прибыл в Мосул на помощь боевиками халифата

Новости ИГИЛ

Информационные агентства иракского халифата объявили о прибытии так называемого «Батальона Sham», который будет развернут в различных районах Мосула, чтобы повысить моральный дух джихадистов, сообщают иракские СМИ.

Издание Al Sumaria говорит, что «ИГИЛовские СМИ объявили о прибытии так называемого батальона Sham из сирийского города Аль-Ракка, для развертывания в Мосуле и поддержки других борцов Халифата против иракских сил безопасности.ИГИЛ объявил о прибытии подразделения, чтобы поднять моральный дух своих бойцов в Мосуле».

Также сообщается, что боевики батальона носят отличительные знаки и говорят с иракским акцентом, что ставит под сомнение прибытие подразделения из Сирии , а эксперты считают, что Аль-Багдади просто пытается убедить своих бойцов, что прибывают дополнительные силы поддержать их, на фоне того, как многие сторонники исламского государства бегут из Мосула.

Также в четверг террористами Мосула были казнены 22 жителя города на электрическом стуле. «Боевики ИГИЛ казнили на электрическом стуле 22 гражданских лица в районе al-Magmoa al-Thaqafiya в центре Мосула, за сотрудничество с силами безопасности и курдскими Пешмерга», сообщает Al Sumaria.

По данным издания, джихадисты держали эти гражданских лиц в тюрьме в Мосуле в течение почти четырех месяцев.