$74.62 €85.48

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Батальон Sham прибыл в Мосул на помощь боевиками халифата

Новости ИГИЛ

Информационные агентства иракского халифата объявили о прибытии так называемого «Батальона Sham», который будет развернут в различных районах Мосула, чтобы повысить моральный дух джихадистов, сообщают иракские СМИ.

Издание Al Sumaria говорит, что «ИГИЛовские СМИ объявили о прибытии так называемого батальона Sham из сирийского города Аль-Ракка, для развертывания в Мосуле и поддержки других борцов Халифата против иракских сил безопасности.ИГИЛ объявил о прибытии подразделения, чтобы поднять моральный дух своих бойцов в Мосуле».

Также сообщается, что боевики батальона носят отличительные знаки и говорят с иракским акцентом, что ставит под сомнение прибытие подразделения из Сирии , а эксперты считают, что Аль-Багдади просто пытается убедить своих бойцов, что прибывают дополнительные силы поддержать их, на фоне того, как многие сторонники исламского государства бегут из Мосула.

Также в четверг террористами Мосула были казнены 22 жителя города на электрическом стуле. «Боевики ИГИЛ казнили на электрическом стуле 22 гражданских лица в районе al-Magmoa al-Thaqafiya в центре Мосула, за сотрудничество с силами безопасности и курдскими Пешмерга», сообщает Al Sumaria.

По данным издания, джихадисты держали эти гражданских лиц в тюрьме в Мосуле в течение почти четырех месяцев.