$82.85 €93.23

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Китайские компании хотят купить журнал Форбс

Бизнес

Китайский конгломерат HNA Group ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций у владельца журнала Forbes, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на два источника, знакомых с ситуацией.

Группа инвесторов гонконгской IWM, которая владеет 95 процентами Forbes Media, также ведет переговоры с другой китайской компанией и пытается найти больше потенциальных покупателей для большинства или всех своих акций, говорит один источник. По некоторым данным, HNA, попавшая в 2016 году на 353 место в списке крупнейших 500 компаний мира, согласно Fortune Global, проводила переговоры с представителями IWM о сделке на сумму не менее $ 400 млн. Менеджеры IWM и Forbes отказались от комментариев.

В конце прошлого года, один из филиалов HNA купил 80-процентную долю в пекинской медиа-компании Lianban Caixun Cultural Media, владеющий веб-сайтом влиятельного финансового издания Caijing, за неизвестную сумму. «Двигаясь вперед, руководство HNA будет продолжать выискивать качественные отечественные и международные медиа-активы», сказал второй источник.

Сделки со СМИ происходят в то время, когда Пекин использует «мягкую силу», чтобы расширить свое глобальное влияние. В прошлом году, Центральное телевидение Китая, крупнейшая телевизионная сеть страны, заявила о запуске новой платформы глобального медиа, чтобы распространять бренд Китая за рубежом. В то же время, китайский интернет-гигант Alibaba Group приобретает или инвестирует в средства массовой информации и контентные фирмы.