$84.1 €96.37

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Китайские компании хотят купить журнал Форбс

Бизнес

Китайский конгломерат HNA Group ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций у владельца журнала Forbes, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на два источника, знакомых с ситуацией.

Группа инвесторов гонконгской IWM, которая владеет 95 процентами Forbes Media, также ведет переговоры с другой китайской компанией и пытается найти больше потенциальных покупателей для большинства или всех своих акций, говорит один источник. По некоторым данным, HNA, попавшая в 2016 году на 353 место в списке крупнейших 500 компаний мира, согласно Fortune Global, проводила переговоры с представителями IWM о сделке на сумму не менее $ 400 млн. Менеджеры IWM и Forbes отказались от комментариев.

В конце прошлого года, один из филиалов HNA купил 80-процентную долю в пекинской медиа-компании Lianban Caixun Cultural Media, владеющий веб-сайтом влиятельного финансового издания Caijing, за неизвестную сумму. «Двигаясь вперед, руководство HNA будет продолжать выискивать качественные отечественные и международные медиа-активы», сказал второй источник.

Сделки со СМИ происходят в то время, когда Пекин использует «мягкую силу», чтобы расширить свое глобальное влияние. В прошлом году, Центральное телевидение Китая, крупнейшая телевизионная сеть страны, заявила о запуске новой платформы глобального медиа, чтобы распространять бренд Китая за рубежом. В то же время, китайский интернет-гигант Alibaba Group приобретает или инвестирует в средства массовой информации и контентные фирмы.