$77.06 €87.4

Последние новости

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

ВСЕ НОВОСТИ

Китайские компании хотят купить журнал Форбс

Бизнес

Китайский конгломерат HNA Group ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций у владельца журнала Forbes, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на два источника, знакомых с ситуацией.

Группа инвесторов гонконгской IWM, которая владеет 95 процентами Forbes Media, также ведет переговоры с другой китайской компанией и пытается найти больше потенциальных покупателей для большинства или всех своих акций, говорит один источник. По некоторым данным, HNA, попавшая в 2016 году на 353 место в списке крупнейших 500 компаний мира, согласно Fortune Global, проводила переговоры с представителями IWM о сделке на сумму не менее $ 400 млн. Менеджеры IWM и Forbes отказались от комментариев.

В конце прошлого года, один из филиалов HNA купил 80-процентную долю в пекинской медиа-компании Lianban Caixun Cultural Media, владеющий веб-сайтом влиятельного финансового издания Caijing, за неизвестную сумму. «Двигаясь вперед, руководство HNA будет продолжать выискивать качественные отечественные и международные медиа-активы», сказал второй источник.

Сделки со СМИ происходят в то время, когда Пекин использует «мягкую силу», чтобы расширить свое глобальное влияние. В прошлом году, Центральное телевидение Китая, крупнейшая телевизионная сеть страны, заявила о запуске новой платформы глобального медиа, чтобы распространять бренд Китая за рубежом. В то же время, китайский интернет-гигант Alibaba Group приобретает или инвестирует в средства массовой информации и контентные фирмы.